Источник: https://eduzaozersk.nubex.ru/5522/6153/

Информация об оздоровительной кампании 2018 года

За пределами и в пределах Мурманской области для детей от 6 до 18 лет в период оздоровительной кампании 2018 года будет организовано:

— Лагерь «Гандвиг» пгт Белое Море, г. Кандалакша, с 24.03.2018 по 01.04.2018 года — 12 детей. Родители оплачивают стоимость проезда автотранспорта.

— Санаторий «Тамара» г. Мурманск, август 2018 года – 3 ребенка. Родительская доплата 20% стоимости путевки, а также родители (законные представители) доставляют самостоятельно ребенка в лагерь.

— Санаторий «Лапландия» п.Мурмаши Мурманской области, июль 2018 года – 3 ребенка. Родительская доплата 20% стоимости путевки, а также родители (законные представители) доставляют самостоятельно ребенка в лагерь.

Местный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей:

— На базе ООШ № 288 в летний период с 01.06.2018 по 21.06.2018 года, количество мест – 30. Лагерь организован с 2-х разовым питанием детей, родительская доплата за смену — 500 рублей.

— На базе школ города в весенний период с 25.03.2018 по 31.03.2018 года, количество мест — 180. Лагерь организован с 2-х разовым питанием детей.

— На базе школ города в осенний период с 28.10.2018 по 03.11.2018 года, количество мест — 180. Лагерь организован с 2-х разовым питанием детей.

— Клуб «Атлантида» на базе образовательного учреждения ЦДОД (июнь, июль, август). Стоимость пребывания в месяц на одного ребенка – бесплатно.

— Поход-экспедиция «Северный форпост России» (организатор ЦДОД), июль 2018 года.

— Детский оздоровительный лагере «Им. Ю.А. Гагарина» г. Белгород, с 31.05.2018 по 23.06.2018 года — 12 детей. Родители оплачивают стоимость проезда и питания в пути следования.

— Побережье Черного моря, Краснодарский край (путевки по линии МОиН МО) (июнь 2018 года, 1 смена) — 12 детей (родительские). Родительская доплата 25% стоимости путевки, а также 100 % оплата проезда и питания в пути следования.

— Побережье Черного моря, Краснодарский край (путевки по линии МОиН МО), (июнь-июль 2018 года, 2 смена) — 24 ребенка (ТЖС). Родительская оплата за питание в пути следования.

— Побережье Черного моря, Краснодарский край (путевки по линии МОиН МО), (июнь-июль 2018 года, 2 смена) — 24 ребенка (спортсмены). Родительская доплата 25% стоимости путевки, а также 100 % оплата проезда и питания в пути следования.

Право на получение бесплатной путевки имеют дети от 6 до 18 лет (включительно), находящиеся в трудной жизненной ситуации (ТЖС), но при этом оплачивается питание в пути следования:

— дети, оставшиеся без попечения родителей;

— дети-инвалиды;

-дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии;

-дети — жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;

— дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

— дети, оказавшиеся в экстремальных условиях;

-дети — жертвы насилия; дети, отбывающие наказание в виде лишения свободы в воспитательных колониях;

— дети, находящиеся в специальных учебно-воспитательных учреждениях;

— дети, проживающие в малоимущих семьях;

— дети с отклонениями в поведении;

— дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;

Документы для предоставления путевки:

— заявление подается социальному педагогу образовательной организации в которой учится Ваш ребенок;

— паспорт (копию);

— свидетельство о рождении или паспорт ребенка (копию);

— медицинскую справку по форме 079/у;

— другие документы, подтверждающие ТЖС (ходатайство органов системы профилактики и др.).

В летний период 2018 года, педагогам желающим сопровождать детей в оздоровительные учреждения за пределы Мурманской области просьба обратиться в Управление ОКСиМП.

Ответственные за отдых и оздоровление детей в ЗАТО город Заозерск (Управление ОКСиМП):

— Борисевич Алёна Александровна, специалист 1 категории Управления ОКСиМП;

— Корнилова Ирина Анатольевна, технолог МКУ ЦРБО.

Дополнительную информацию можно получить в Управлении ОКСиМП или по телефону 8(81556)31608.

© МКУ" Управление образования, культуры, спорта и молодежной политики ЗАТО город Заозерск"