Записать ребёнка в кружок или секцию можно через Госуслуги.

Записать ребёнка в кружок или секцию можно через Госуслуги во вкладке «Запись в кружки и секции» раздела «Дети | Образование».

Записать ребёнка может его законный представитель — родитель, усыновитель, опекун, попечитель. Возраст ребёнка, подходящий для данного кружка, указан в описании.

Записаться можно в любые кружки и секции: бесплатные и платные, в том числе частные. Для этого нужны:

• паспорт заявителя
  • свидетельство о рождении ребёнка
  • СНИЛС ребёнка

О зачислении в кружок вы получите уведомление в личный кабинет на Госуслугах

Записаться можно, пока ведётся набор. Как только он закончится, запись будет недоступна. Группы с закрытым набором помечены как недоступные для записи. Чтобы не видеть их, вы можете скрыть закрытые для записи группы с помощью фильтра.

В системе дополнительного образования детей ЗАТО город Заозерск в июне 2022 года произошли изменения!

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с Положением о персонифицированном дополнительном образовании в ЗАТО город Заозерск, согласно Программе персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в ЗАТО город Заозерск, утвержденной на период с 1 сентября 2022 года по 31 августа 2023 года, сертификаты дополнительного образования, обеспечиваемые за счет средств бюджета муниципального образования, будут доступны двум категориям детей:
1) детям в возрасте от 5-ти до 18-ти лет, за исключением детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации;
2) детям в возрасте от 5-ти до 18-ти лет, находящиеся в тяжелой жизненной ситуации (в т.ч. дети с ОВЗ).

Данное разделение позволяет предоставить гарантированный объем финансирования отдельным категориям детей. Норматив финансирования сертификата на период с 1 сентября 2022 года по 31 августа 2023 года для 1-й категории детей равен 22041 руб., для 2-й категории детей – 22349 руб..

Для того, чтобы подтвердить (по желанию родителя/законного представителя), что ваш ребенок или семья имеет статус/категорию "Дети в возрасте от 5-ти до 18-ти лет, находящиеся в тяжелой жизненной ситуации (в т.ч. дети с ОВЗ)", необходимо наличие следующих документов:
-справка органа социальной защиты населения, подтверждающая статус малоимущей семьи;
- удостоверение, подтверждающее статус многодетной семьи;
-заключение психолого-медико-педагогической комиссии, справка об инвалидности.
Указанные выше документы, а также документы, необходимые для активации сертификата, необходимо предоставить в Уполномоченный орган по ведению реестра сертификатов дополнительного образования (в МКУ "Управление ОКСиМП") по адресу: г.Заозерск, пер. Школьный, д.1, правое крыло, 4 этаж, каб. 42.

Если Ваш сертификат уже активирован, справки, необходимые для смены/подтверждения той или иной категории, также необходимо предоставить в МКУ "Управление ОКСиМП".

Напоминаем, что денежными средствами, находящимися на балансе сертификата дополнительного образования Вашего ребенка, Вы можете воспользоваться для оплаты за обучение только по сертифицированным программам. Информация о том, являются ли программы сертифицированными, Вы найдете в личном кабинете сертификата дополнительного образования в разделе «Навигатор» https://51.pfdo.ru/app/the-navigator/navigator.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону (81556)3-15-28 к Галкиной Наталье Николаевне, специалисту МКУ "Управление ОКСиМП".