С 1 по 4 сентября 2021 года пройдет масштабная всероссийская акция "День Знаний"

27 августа 2021 г.

В рамках II федерального Просветительского марафона «Новое знание» Общества «Знание» по всей стране стартует серия мероприятий #ВпередКЗнаниям

С 1 по 4 сентября нас ждет много интересных событий. О некоторых из них мы можем вкратце рассказать уже сейчас:

Марафон «Микрознаний»

Его проведут участники «Большой перемены», где расскажут о выдающихся научных открытиях и поделятся своими знаниями в сфере гуманитарных и естественных наук. Кстати, авторы 30 лучших видео запишут мини-урок в студии, который войдет в основную программу марафона общества «Знание».

Лекции и мастер-классы «Знай село»

Учителя, специалисты, волонтеры, известные спикеры проведут лекции, образовательные интенсивы и тематические уроки, активисты клубов молодых семей организуют субботники, а резиденты арт-кластера «Таврида» выступят с выездными концертами в сельских школах по всей России.

«Открытые двери» для школьников

Максимально крутой способ понять, чего вы хотите от будущего: более 30 крупных компаний расскажут ученикам об особенностях работы и возможностях трудоустройства.

#МЫВМЕСТЕ детям

Участники акции #МЫВМЕСТЕ соберут канцелярские принадлежности для школьников из малообеспеченных семей, а региональные команды «Большой перемены» – книги для сельских библиотек и школ. Тем временем «Волонтеры-медики» проведут профориентацию школьников в медицину, мероприятия по ЗОЖ и профилактике заболеваний в отдаленных населенных пунктах.

Студенческий коворкинг

В 8 университетах пройдет «креативный кампус», посвященный проектированию пространств. Участники Всероссийского конкурса «Твой Ход» разработают коворкинги, а студенты со всей страны выберут среди них лучшие.