Получить услугу по записи на обучение по дополнительной образовательной программе можно через Госуслуги

6 марта 2023 г.

Как записать ребенка на занятия дополниетельного образования через «Госуслуги»? Вот подробный порядок действий:

1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь на портале «Госуслуги». Сделать это можно в одноименном приложении или на сайте.
  2. В разделе «Дети | Образование» перейдите во вкладку «Запись в кружки и секции».
  3. Нажмите кнопку «Начать».
  4. Выберите свои регион и муниципалитет, а затем учебный год, в течение которого ребенок планирует посещать кружки.
  5. Ознакомьтесь и нажмите кнопку «Перейти к заявлению».
  6. Вам предложат выбрать программу обучения. Можете воспользоваться поиском или системой фильтров. Также отобрать кружки можно по территориальному расположению с помощью карты.
  7. После того как секции будут отфильтрованы, вы сможете подробнее ознакомиться с подходящими. У каждой будет своя страничка с описанием программы, а также информация по количеству детей в группах, оплате и месту проведения.
  8. Когда определитесь, нажмите кнопку «Выбрать группу», а затем кнопку «Записаться в эту группу».
  9. Укажите предположительную дату начала обучения.
  10. Вам предложат ввести данные ребенка, а затем отправить заявление. Это последний шаг.

Отслеживать статус своей заявки вы можете в разделе «Уведомления» во вкладке «Заявления».

Когда представитель детской секции рассмотрит заявку, он свяжется с вами по телефону, в личном кабинете портала или по указанной электронной почте.